Список форумов

ФОНД ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ОВЧАРКАМ.ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ФОРУМ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

законы вожака
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Уход, корма, дрессировка и корректировка поведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИНСТРУКТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей писал(а):
Она,зараза,вообще себя совсем иначе ведет,

Серёж,это классика жанра,знакомая история.сразу чувствуют,когда жареным пахнет. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,еще вот что спрошу
"Вопрос по поводу дрессуры на охрану(Перехвалили Марту и я и инструктор).Когда начинали ставить на охрану моментально поняла куда,как хватать,практически ни на что не отвлекалась,т.е. вообще все было АХ! А вот в дальнейшем,при отработке защиты фигуранта(собака сидит или в свободном выпасе,а на меня нападают-может подбежать на охрану,а может и отвлечься на более интересное )Если с ней один инструктор,а на меня нападает другой-получше.Наверное решила-на него нападают-пусть сам решает свои прблемы Инструкторы сами немного прифигели.Обычно по другому бывает."
Бывало такое?
ИНСТРУКТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей
Серёж,бывало и похуже.собака,видя,что нападают на хозяина,пыталась сделать ноги с площадки,беря на абордаж металлический забор.
мне кажется,что в вашем случае фигурант недостаточно заводит собаку.тут от фигуранта конечно многое зависит.
сергей

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ИНСТРУКТОР"]сергей
Серёж,бывало и похуже.собака,видя,что нападают на хозяина,пыталась сделать ноги с площадки,беря на абордаж металлический забор.
Ржали все семьей.
(у жены в 60-70годах было неско ВЕО-так только ОКД-охраняли отлично без всякого обучения и без лишней агрессии.Один кобель вообще подходил и спокойно рядом с выступавшем садился,иногда брал,не кусая,зубами за руку.Было достаточно.)
Тут только чуть по другому,Если я рядом с собакой и на меня нападают-идеально,а вот если Марта вдалеке-через 2 на третий.
По поводу недостаточно заводит-да,скорее всего.Когда попробовали- ее держит 2ой инструктор и отпускаем меня защищать-все хорошо.Будем пробовать(пока меня наполовину придушат Ковбой ).
Скорпиоша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, меня сегодня укусил Боня. Ничего не предвещало, мы с ним прекрасно ладили, день он проводит в вольере, а на ночь идет в дом на свой матрас, еще с ним гуляем без поводка на участке, вообще внимание к нему всегда было повышенное, и не как к инвалиду, а просто он классный, умный и компанейский. Я не разрешаю собакам лаяться через вольеры, Боня сбежал от меня после прогулки к вольерам и стал лаяться с Еремой, ко мне и на место не слышал, а когда я взяла его за ошейник и попыталась посадить в соседний вольер, ударил меня клыком в руку (прямо в вену попал мерзавец) и сделал это не в запале а вполне осознанно, он хотел орать с Еремой, а я ему помешала. Я запихнула его в вольер, где он до сих пор и сидит. Как мне вести себя дальше, чтобы это не продолжалось и не развивалось? Боня - это та собака, которая зависла у меня надолго, которую я не могу отдать в Ордынцы и с которой мне надо контактировать до самого его пристройства, знать к кому его пристраивать, отвечать на вопросы о нем. Посоветуй что-нибудь.
ИНСТРУКТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпиоша
Лен,такое часто происходит,когда собака переключает нереализованную агрессию на человека.
она делает это неосознанно,на автомате.
риск при разнимании собак есть всегда.
Скорпиоша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, тогда Боня пойдет ночевать в дом Улыбка
ИНСТРУКТОР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темпле,душа моя,перенеси этот важный раздел на новый форум. Воздушный поцелуй
Санса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка вчера глаза вытаращила перетаскивая темы, на эту видимо, совсем сил не хватило. Перетащим сегодня Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Уход, корма, дрессировка и корректировка поведения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: